Мыло ручной работы с Зайкой (туториал)

Сейчас стало модно заниматься каким-либо хобби, которое приносит не только удовольствие и радость, но еще и доход. Мое любимое хобби – это мыловарение. Этот процесс затягивает и увлекает, никогда не знаешь, каким получится следующий кусочек мыла. Когда вытаскиваешь из формы очередной кусок, это всегда сюрприз и неожиданность.
Сегодня я хочу сделать мыло ручной работы в форме овала, где есть фигурка зайца и надпись «Зайке». Такое мыло идеально подойдет в подарок девушке, потому что каждая девушка немного похожа на зайку, такая же нежная и милая.

Итак, приступим к созданию своего неповторимого шедевра. Для работы нам понадобятся:

-мыльная основа белого цвета;
-красители: красный, фиолетовый и зеленый;
-отдушка. Я взяла «Альпийский луг», аромат такой отдушки свежий и ненавязчивый;
-посуда для растапливания мыльной основы;
-спирт;
-палочки для перемешивая;
-шприцы, чтобы заливать основу в мелкие детали.

Как сделать мыло своими руками из мыльной основы

Для начала нужно нарезать мыльную основу на квадратики и растопить в микроволновке до консистенции жидкой сметаны. Затем в нее добавить зеленый краситель и отдушку.

soap with bunny tutorial (c) hobbymo.com

Набрать основу в шприц и залить выемку в форме, где заяц и слово «Зайке». После этого, если на поверхности образовались пузырьки, необходимо сбрызнуть спиртом, это поможет от них избавиться. Далее следует форму оставить на ровном месте, чтобы масса затвердела.
Потом нужно подготовить основу сиреневого цвета. Для этого повторяем тоже самое, что в предыдущем пункте. В форме, где у нас уже есть зайка, необходимо поцарапать иголкой и сбрызнуть спиртом, это необходимо для того, чтобы слои между собой лучше укрепились.
Также нужно подождать, пока слой застынет.

soap with bunny tutorial (c) hobbymo.com

А пока подготавливаем третий слой, последний. Его окрасим в красный цвет. Для этого растапливаем мыльную основу, в нее добавляем ароматизатор и краситель. Нижний твердый слой в форме царапаем и сбрызгиваем спиртом. После этого поверх твердого слоя заливаем жидкую основу и ждем, пока она станет твердой.

soap with bunny tutorial (c) hobbymo.com

Теперь остается только вынуть фигурку из формы и насладиться результатом своей работы.

soap with bunny tutorial (c) hobbymo.com

Мыло ручной работы с надписью “Зайке” готово.

soap with bunny tutorial (c) hobbymo.com

Автор Olga87_etxt, специально для HOBBYMO. Копирование и распространение материалов запрещено, подробнее здесь.

Корзина для покупок