Как связать листок крючком (мастер-класс)

Категории: Вязание Цветы

Бывает, что нужно украсить какую-нибудь вещь и тогда на помощь могут прийти различные листочки, которые сделают вашу вещь красивее и оригинальнее.
Чтобы сделать такой листочек возьмите пряжу, которая подойдёт под цвет тому изделию, на которое они будут пришиваться и крючок.

Набираем цепочку из 11 воздушных петель и вяжем на них столбиками без накида. В конце делаем 4 воздушные петли, поворачиваем вязание и продолжаем делать столбики без накида по другой стороне.

 

Не довязываем 3 столбика до конца, делаем 3 воздушные петли, присоединяем их в следующий столбик и поворачиваем листочек, провязываем на этих 3 петлях 3 столбика. Снова вяжем столбиками без накида, в 4 воздушные петли прошлого ряда всё время делаем 2 столбика 4 воздушные петли и 2 столбика. Продолжаем делать так и дальше. Не довязываем несколько столбиков до конца, делаем 3 воздушные петли, соединяем их в следующий столбик, вяжем на них 3 столбика и дальше снова по описанию. Так нужно повторять до предполагаемой длины листочка. Его можно сделать больше или меньше, всё зависит от того, какие листочки вам нужны. Если вы что-то украшаете, то можно сделать разные листочки.

 

 

 

 

Листок готов.

Специально для сайта "Море Хобби". Копирование запрещено.

2
Нравится
2 227
просмотров
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: вязание крючком, листок крючком, листья крючком, лист крючком