Как сделать рогатку своими руками из проволоки


Самодельная рогатка из проволоки

«Гуманная» рогатка из проволоки за 5 минут.
И в 90-е (не говоря о более раннем поколении) ребята играли в войну не у монитора, а во дворе. Распространенным оружием детских уличных перестрелок были рогатки. Рогатка, кстати, древнее метательное оружие. Его можно назвать промежуточным звеном между луком и пращей. Стоит ли говорить о том, что и сегодня на прилавках охотничьих магазинов рогатки красуются рядом с арбалетами и луками. Но в этой статье мы поговорим о том, как изготовить более гуманную рогатку, из проволоки. Время ее изготовления всего 5 минут. Вспоминаем детство=).

Вам понадобятся:

  • Электропровод в изоляции, с самым широким сечением который найдете;
  • Канцелярская или рыбацкая резинка;
  • Нож;
  • Кусочек крепкой кожи;
  • Шило;
  • Плоскогубцы

Как сделать рогатку в домашних условиях

Отрежьте от провода часть около 10 сантиметров. Сложите эту часть пополам. Придаем заготовке форму рогатки.

Для этого каждое «плечо» заготовки перегибаем пополам два раза, должно получиться что-то похожее на камертон. Вот тут и пригодятся плоскогубцы, чтобы изгибы получались ровнее.

Следующий шаг: возьмите нож. Необходимо отделить по 1,5 см изоляции с каждого конца будущей рогатки. Отделить следует так, чтобы получились своеобразные цилиндры.

Они будут служить колпачками. В колпачки продеваем канцелярскую резинку для рогатки.

Сначала один конец резинки протягиваем в цилиндр, как нитку в иголку. Надеваем колпачок вместе с продетой резинкой обратно на проволоку. Повторяем процесс со вторым колпачком. Это «злой» вариант проволочной рогатки, снарядами для нее служат кусочки проволоки согнутые V-образно. Попадание такого боеприпаса не нанесет серьезных увечий телу, но ссадины и синяки оставляет. Дабы гуманнизировать столь «грозное» оружие, предлагается перестроить ее под бумажный снаряд. Для этого необходимо сделать из кожи «пятку». То есть, вырезаем из кожи овал или прямоугольник. После пробиваем шилом два отверстия по краям, протягиваем через них резинку, а ее уже обратно вдеваем в колпачки. Самодельная рогатка из проволоки готова!

Скатываем теперь листок бумаги в шарик, прижимая его пальцами к «пятке», и натягиваем резинку. Пли!

Можно по мишени, а можно сделать несколько рогаток и устроить страйкбол в офисе. Боли не будет – одно веселье=).

Специально для сайта "Море Хобби". Копирование запрещено.

6
Нравится
3 701
просмотр
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: игрушки детства,игрушки,мужские поделки,дворовые игры,уличные игры,рогатки,рогатка из проволоки,рогатка своими руками,рогатка,