Как сделать цветок из кожи (мастер-класс)

Категории: Цветы

Цветок из натуральной кожи своими руками

Мастер-класс по изготовлению кожаного цветка, который может стать новым модным аксессуаром или декоративным элементом изделия из кожи, меха.
Изготовление цветка из кожи доставит удовольствие рукодельнице, будет радовать еще много лет в качестве идеального аксессуара-броши или декоративного элемента сумки. Как же сделать цветок из кожи?

Делаем цветок из кожи своими руками

Сначала следует найти подходящий материал. Взять кожу можно со старой сумки, испорченной или надоевшей кожаной куртки, голенища сапога. Далее следует этап построения выкройки. Выкройка цветка делается путем выкраивания отдельных лепестков на бумаге. Далее лепестки вырезаются и переносятся на изнанку кожи. Следующий этап – вырезание лепестков. Вырезаются они без припусков.

Следующий этап – вырезание лепестков. Вырезаются они без припусков.

Готовые лепестки замачиваются в водном растворе клея ПВА. Для его приготовления берутся равные количества воды и клея. Замачивание проводится хотя бы на несколько часов.

Затем лепестки максимально сворачиваются и сушатся. После разворачивания лепесток будет иметь несколько сморщенную текстуру.

 

Нашивание нижнего слоя лепестков (самых больших по размеру) проводят на кожаный кружок необходимого диаметра. Пришивают лепестки с помощью обыкновенных крепких ниток.

Второй и третий слои приклеивают с помощью резинового быстросохнущего клея.

Серединку цветка сначала связала с помощью крючка.

На основу нашивается бисер, делаются тычинки из рубки и бисера.

Серединка прикрепляется тем же резиновым клеем. Если делается брошь, то необходимо наклеить еще один кружок сзади изделия и приделать булавку. Если цветок – деталь сумки, то он может пришиваться или прикрепляться с помощью клея на необходимое место.

Цветок из кожи готов!

Спасибо за внимание, надеюсь вам понравился мой мастер-класс.

Специально для сайта "Море Хобби". Копирование запрещено.

14
Нравится
3 966
просмотров
4
комментария
0
В избранном

Ключевые слова: кожаные цветы,цветы,цветы своими руками,цветы из кожи,натуральная кожа,кожа,цветок из кожи,брошь из кожи,броши из кожи

Комментарии

Класс, никогда бы не подумала, что нужно замачивать в клее ПВА

Хороший цветочек, на сумку или ободочек бы сделала

Екатерина

Какой чудесный цветочек!!! У вас талант!!! Я в восторге!!

Ответ для "Екатерина" на комментарий от 19:04:31 08/11/2014
Спасибо=))