

Для работы нам понадобится:
- ткань стрейчевая,
- иголка с ниткой,
- ножницы,
- наполнитель (вата, синтепон),
- несколько бусинок
- яйцо от Киндер-сюрприза.
ХОД РАБОТЫ

1. В коробочку положите по желанию несколько бусин и закройте.

2. Разрежьте ткань (у меня бархат) на прямоугольник и квадратики. Так же отрежьте прямоугольник светлого тельногo цвета.

3. От 2х квадратиков отрежьте углы.


5. Одну сторону трубы по периметру прошейте мелкими стежками и стяните.

6. При стягивании, одновременно, прячьте внутрь припуски.

7. Переверните работу. Через открытый край, на донышко, положите немного наполнителя и поместите во внутрь коробочку с бусинами.

8. Опять по периметру собирите край на нить и немного стяните. Нить зафиксируйте. Пинцетом или зажимом наполните туловище синтепоном или ватой и стяните нить до конца. Закрепите нитку.

9. Крупной иголкой распределите наполнитель равномерно по туловищу.

10. Так как яйцо от киндер-сюрприза овальной формы, то ее необходимо зафиксировать, чтобы оно не перемещалась в стороны. Для этого длинной иглой проколите обе стороны (полюса) и немного стяните. Прошить нужно два-три раза. и закрепите нить.

11. Заготовка на туловище готова.

12. Для ручек соберите подготовленный кусочек ткани по периметру и немного стяните.

13. Внутрь положите шарик из наполнителя и, стянув нитку до конца, аккуратно закрепите.

14. Голову сделайте по тому же принципу, что и туловище.

15. Внутри головы только наполнитель. Полюса тоже немного стяните, чтобы головка не перекашивалась.

16. С противоположной от шва стороны сделайте носик, вытащив иглу как на фото.

17. Обойдя небольшой круг мелкими стежками - стяните, подденьте иглой наполнитель и закрепите. Работаем осторожно, тонкой иголочкой и никаких узелков.

18. Наметьте 2 точки для глаз.

19.Снизу сделайте утяжки для глаз.

20. Сразу можно пришить бусинки-глазки.

21. Так же снизу утяните немного точку рта.

22. Немного грима...

23. Чтобы сделать шапoчку, ткань отрежьте после тогo, как будет готова головка. Опишите тканью окружность головы и отрежьте.

24. Шапочка должна облегать голову.

25. Чтобы сделать шапщчку с подворотщм нужнщ немного припустить на лицщ, пришить шапочку к голове и щтвернуть отворот назад.

26. Открытый край соберите по периметру, стяните,если нужно добавьте наполнитель, лишнее отрежьте.

27. Спрячьте внутрь припуски и зашейте.

28. Заготовки все готовы...

29. Сшейте все части. Ручки сшейте не каждую в отдельности, а друг с другом, стягивая довольно плотно.

30. А теперь немного приукрасим...
... и погремели...
Разные по величине бусины дают разный звук. Также во внутрь можно внутрь положить маленький бубенчик.

Погремушка пчелка и погремушка яблоко.

Ключевые слова: шитье,поделки из киндера,киндер-сюрприз,погремушки,куклы,игрушки
Комментарии