Домашний Бизнес: Изделия из Бисера

Категории: Бисероплетение

Бисерный бизнес

Бисероплетение – один из древних видов народного творчества. Большого расцвета бисероплетение приобрело с конца 19 – начала 20-х веков. Из бисера сегодня изготавливают чудесные украшения – плетут ожерелья, браслеты, цветы, элементы для декора интерьера, им вышивают картины, обшивают дамские сумочки, бумажники и даже одежду.

Имея большое желание и тягу приобщиться к искусству, вы сможете без каких-либо инструментов смастерить понравившуюся вещь.

Изучив советы, рекомендации и мастер-классы по бисероплетению, сможете сделать не только понравившееся украшение, но и смастерить оригинальные вещицы: ремешки, заколки для волос, салфетки, кошельки, и даже пасхальные яйца. Использовать в работе можно не только бисер, но и материалы нетрадиционные: пуговицы, морские ракушки, стразы, блестки.

Если хобби увлечет вас, и вы накопите определенный опыт, возможно, что данный вид ремесла станет вашим дополнительным, а может и основным источником доходов.

Возможно, некоторые рекомендации профессионалов окажутся полезными для вас.

Самый оптимальный вариант начать бисерный бизнес – участвовать в профильных выставках, и как беспроигрышный вариант – присоединиться к какой-нибудь выставке ювелирных изделий, так как посещаемая публика заявляет о себе. Дорогими украшениями, как правило, радуют себя любимых, а те, что дешевле – берут на подарки. Запаситесь визитками, они наверняка вам пригодятся.

Рекламу своим украшениям можете сделать лично вы сами, не испытывайте чувства неловкости, носите с удовольствием браслеты изготовленные вами, светитесь ими где только можно. Наверняка ваше мастерство кому-то приглянется, и вы обретете потенциального покупателя, которому сможете выполнять работы под заказ.

Свои работы можно предложить свадебным салонам или в ателье по пошиву одежды.

Неплохо, если вам удастся создать персональный сайт ручной работы, где можно будет выложить все свои изделия с детальным описанием и включить функцию – изделия из бисера под заказ. Также свои работы можно реализовывать через форумы, торговые площадки, странички в контакте, в одноклассниках или через свой блог (например, на сайте Море Хобби можно завести свой творческий блог).

Научитесь правильно подбирать материалы для работы и позаботьтесь о том, чтобы изделие содержалось в привлекательной упаковке. Это немаловажный акцент в реализации продукции. Достойный и бюджетный вариант – галогеновый пакетик на веревочках, однако, лишними не будут и специальные коробочки для ювелирных изделий, что позволит придать вашим работам шарма и эстетичности.

10
Нравится
2 274
просмотра
2
комментария
0
В избранном

Ключевые слова: блог,творческий блог,продажа изделий,изделия из бисера,домашний бизнес,бизнес,бисер,бисероплетение

Комментарии

Катенька

Всегда мечтала заняться чем-то творческим, но для этого нужен минимальный художественный талант. Разве может неумеющий рисовать сделать что-то красивое?

Ответ для "Катенька" на комментарий от 10:09:50 16/10/2014
Я считаю, что может, ведь рукодельницы в основном не умеют рисовать, но это не мешает им делать красивые объемные вещи (мягкие игрушки, скульптуры, статуэтки, декоративные картины, одежду и украшения ...).