Бумажные обои для стен. Плюсы и минусы

Категории: Не указаны

Бумажные обoи используютcя, как отделочные материалы еще с начала XVI векa и сегодня используютcя очень широкo.

Основными положительными особенностями использования бумажных обоев является то, что они просты в наклейке на требуемую поверхность и имеют достаточно низкую стоимость. Данные обои имеют хорошую воздухопроницаемость и влагопроницаемость.
Но обои из бумаги не рекомендуется применять в помещениях с повышенной влажностью.

Бумажные обои выполняют роль декора, но и гигиенические функции, придавая поверхности эстетический вид. Они скрывают неровности стен, отверстия в них и даже большие дыры. Эти обои можно заменять одни на другие с любой периодичностью, их стоимость позволяет делать это, хотя бы раз в год.

Обои из этого материала имеют не очень стойкую цветную поверхность. У них быстро вытирается и выгорает на солнце, нанесённый рисунок. На солнце может потерять свой цвет (стать светлее) та часть рисунка, на которую попадают солнечные лучи, а на остальных стенах остаться нормальным. Вследствие чего, будет потерян общий вид стен, на которых наклеены обои.

Бумажные обои очень практичны в плане наклейки на стены. Сделать отделку стен обоями не составит труда даже неопытному человеку. Поклеить обои могут два члена вашей семьи без особого труда. За один день можно оклеить одну комнату размером 4х5 метра.
Бумажные обои необходимо менять через каждые 4—5 лет. Сегодня ассортимент бумажных обоев очень велик и удовлетворит любой вкус. Обои можно выбрать разнообразные по цене и цвета в зависимости от вашего бюджета.
3
Нравится
1 628
просмотров
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: выбор обоев,бумажные обои,обои,косметический ремонт