Брошь Сова из полимерной глины


Необходимые материалы: пластика (темно-серая, светло-серая и белая), две плоские граненые бусинки, зубочистки, заготовка для брошки, клей-момент, филигрань.

Как сделать сову брошь своими руками, мастер-класс


1. Сделайте из темно-серой пластики форму совы. Положите стеклянные бусины на место глаз и немного вдавите их в глину. Затем уберите бусинки и положите на пластику филигрань. Вдавите ее в глину и снимите. На темно-серой пластике должны остаться впадинки для глаз и рисунок от филиграни.

 

 

2. Из светло-серой пластики слепите клюв. Из белой пластики слепите много маленьких белых шариков и зубочисткой облепите их вокруг глаз. Из темно серой пластики скатайте около десяти шариков, а затем сделайте из них капельки. При помощи зубочистки раскатайте все капельки в лепестки и прилепите их так, как показано на фотографии.

 

 

3. Для крыльев тоже понадобится капельки, но уже из белой пластики. Начинайте лепить крылья снизу. Сверху, как закончите, прилепите маленькие серые шарики.

 

 

4. Скатайте шесть маленьких шариков из светло-серой пластики. Прилепите их к снизу. Это лапы совы.

 

5. Запеките совы в духовке или аэрогриле. Затем дайте сове остыть и с обратной стороны на клей-момент присоедините основу для брошки. Покройте сову лаком.

Брошь сова из полимерной глины готова!

 Специально для "Море Хобби". Копирование запрещено.

8
Нравится
4 116
просмотров
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: сова,пластика,полимерная глина,сова из полимерной глины,брошь,броши,брошь своими руками,птицы,брошь сова,брошь из пластики,брошь из полимерной глины