Браслет крючком Цветочки (мастер-класс)

Категории: Вязание Бижутерия

Аксессуары – неотъемлемая часть стиля каждого из нас. Вязаные украшения не выходят из моды вот уже не первый сезон. В этом мастер – классе мы свяжем браслет с цветочками крючком.

Для вязания браслета потребуется:

  • Нить Мулине бордового цвета;
  • Крючок 1, 75 мм;
  • Ножницы;
  • Игла;
  • Бусинка.

Сокращения в тексте:

  • Вп – воздушная петля;
  • Сс – соединительный столбик;
  • Сс1н – столбик с 1 накидом.

Как связать браслет крючком с цветочками

Такой браслет лучше всего вязать из каких-либо тонких ниток. Так он будет выглядеть аккуратно. Цвет ниток зависит исключительно от предпочтений и гардероба.

Застегиваться браслет будет путем продевания бусинки в петлю.

Сначала свяжем петельку для застежки. Набираем 7 вп и в 6 от крючка вяжем 1 сс. А затем набираем цепочку из вп. Количество петель зависит от обхвата кисти.

Далее вяжем 4 сс подряд. В следующую петлю провязываем 1 сс и набираем 3 вп. Далее в эту же петлю свяжем 1 сс1н. Снова сделаем 3 вп и провяжем 1 сс сюда же. Так мы связали 1 лепесток. Всего их будет 2 на этой стороне цепочки и 2 на другой.

Повторим еще раз в эту же петлю. Делаем 3 вп, 1 ссн. 3 вп и 1 сс1н. половина цветка готова.

Выполняем далее 4 сс в петли цепочки по 1 сс.

В 5-ю петлю тоже вяжем 1 сс и формируем 2 новых лепестка. Вяжем 3 вп, 1 сс1н, 3 вп и 1 сс1н. Повторяем еще 1 раз.

Затем снова вяжем 4 сс. В новую петлю 1 сс и еще 2 лепестка. Формируем по 2 лепестка весь ряд. Если нужно чтобы цветков было меньше, то просто увеличиваем количество сс между лепестками. Между каждой парой лепестков провязываем всегда по 4 сс.

В конце вяжем по 1 сс до петли застежки. И теперь просто проводим крючок на вторую сторону цепочки и вяжем по 1 сс до петли с лепестками.

В петлю, где на той стороне связано 2 лепесточка, вяжем еще 2 лепестка. Точно так же, как и ранее. 3 вп, 1 ссн, 3 вп, 1 сс. И повторяем еще раз. Мы довязали вторую половинку цветка.

Затем вяжем до конца. Там, где у нас провязаны сс нижнего ряда, вяжем по 1 сс. А в петли с лепестками вяжем по 2 лепесточка, чтобы получить целый цветок из 4 лепестков.

Нить отрезаем, но оставляем достаточно длинный хвостик. С его помощью мы доделаем застежку.

Вставляем оставленную нить в иглу. А иглу пропускаем через бусинку. Фиксируем бусинку и нить отрезаем. С помощью этой бусинки браслет будет застегиваться.

Браслет крючком готов. Можно его накрахмалить. Он будет лучше держать форму. Такой аксессуар подчеркнет оригинальный стиль и выделит образ.

 Специально для сайта "Море Хобби". Копирование запрещено.

7
Нравится
3 055
просмотров
1
комментарий
0
В избранном

Ключевые слова: вязание крючком, браслеты крючком, браслет крючком, бижутерия крючком, бижутерия из пряжи, браслет из пряжи, вязаные украшения

Комментарии

Настя

Интересно попробовать разными цветами