Вечерний маникюр (мастер-класс)

Категории: Красота и уход

Вы отличный мастер и специалист своего дела? Тогда вам под силу и в удовольствие приятно удивлять своих клиенток. В этом мастер-классе представлен оригинальный дизайн, который подойдет под вечернее платье, и, несомненно, понравится любой моднице.

1. Перед тем, как начать работать с ручками клиентки, вы должны пройти ряд подготовительных действий. А это:
• продезинфицировать руки (свои и клиента)
• спилить лишнюю и оставить нужную для работы (1-2 мм) длину ногтей
• обработать кутикулу фрезерным аппаратом
• спилить с ногтевой пластины весь блестящий/защитный слой
• покрыть ногтевую пластину праймером
• подготовить бумажные формы к работе

Только после того, как ногти подготовлены к наращиванию, можно приступать к следующему этапу.

Рисунок 1.



2. На втором этапе ваша задача заключается в правильной установке бумажных одноразовых форм. Чтобы форма будущего ногтика была правильной, используйте металлические подкладки с липкой стороны формы (они делаются самостоятельно из металлических тюбиков от крема или пасты) и трубочки для С-изгиба. На рисунке 2 видно, как должна прилегать форма к свободному краю ногтя.

Рисунок 2.



3. После того, как форма уже установлена, следует нанести на ноготь камуфлирующий гель для удлинения ногтевого ложа. Гель наносится на форму в несколько (2-3) слоев, каждый из которых сушится в УФ-лампе 1-2 минуты. Как только камуфляж нанесен и высушен, с ногтя аккуратно (так как ее еще нужно будет одевать) убирается бумажная форма, снимается липкий слой с нанесенного и уже высушенного геля, производится опил ногтя со всех сторон – формирование правильной линии улыбки, уничтожение лишнего материала. По окончанию выполнения этапа должен получиться результат, который показан на рисунке 3.

Рисунок 3.



4. Так как удлинение и подготовка ногтевого ложа уже сделаны, вставляем под ноготь снова те бумажные формы, которые стояли ранее и выкладываем на поверх их френч. В данном случае используется синий витражный гель. Сушим в лампе 2 минуты.

Рисунок 4.



5. На липкий слой свежевыложенного и высушенного в лампе френча выкладывается декоративная фольга. Снова ноготь следует поместить в лампу.

Рисунок 5.



6. На этом декоративном этапе покрываем ноготь поверх фольги цветными витражными гелями. В этом дизайне использовались красный, желтый, зеленый витражные гели. Сушим в лампе 30 секунд.

Рисунок 6.



7. Ноготь покрываем финальным прозрачным гелем. Сушим в лампе 2 минуты. Осуществляем опил и готовим ноготь к прорисовке.

Рисунок 7.



8. Результат правильного опила представлен на рисунке 8. Ногти нарощены, осталось сделать последний штрих. На рисунке 9 видно как следует тонкой кистью нанести аккуратные свободные линии белого и золотого цвета. Как только краска высохнет, ноготь следует покрыть финиш-гелем и просушить в лампе 2 минуты.

Рисунок 8.


После завершения выполнения мастер-класса не забудьте помазать кутикулу косметическим маслом. Пусть ногтики и кожа вокруг ногтевой пластины клиентки выглядят свежими и наполненными энергией и молодостью!

Вот и вечерний маникюр готов!
До свидания! До скорых встреч! 
5
Нравится
1 557
просмотров
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: маникюр,роспись ногтей,роспись,ногти