Погремушка «Цветочек» крючком своими руками

Категории: Вязание Игрушки

Каждая мама стремится дать ребенку самое лучшее. Это касается не только одежды, внимания и современных девайсов. Речь идет в том числе о красоте, создаваемой своими руками.
Когда делаешь что-то, точно знаешь, что вещь выполнена качественно, из безопасных материалов и с любовью. Не исключение – связанные крючком погремушки. Для изготовления погремушки в форме цветочка потребуется совсем немного времени, а результат обязательно обрадует малыша.

Итак, необходимы следующие материалы:
• Нитки разных оттенков, предназначенные для вязания крючком. Рекомендуется брать 100% натуральные материалы. В данном примере были использованы хлопковые нитки «Ирис» желтого, красного, зеленого, оранжевого, черного и белого цветов;
• Подобранный в зависимости от толщины ниток крючок, ножницы, иголка для шитья;
• Наполнитель для божьей коровки и ручки погремушки. В данном примере использован синтепон. Подойдет и холофайбер и иные материалы (важно помнить о том, что малыш будет брать погремушку в рот, поэтому наполнитель должен быть безопасен);
• Контейнер из-под игрушки «Киндер Сюрприз»;
• Несколько бобовых зерен. Вместо них подойдут небольшие бусины, горох, рис или обычный бисер.

Как связать погремушку крючком

Непосредственно в изготовлении этой чудесной игрушки нет ничего сложного. Справится даже та мама, которая никогда до этого не занималась вязанием. Работа выполняется столбиками без накида, а весь процесс условно можно разбить на 3 шага.

Шаг первый
Для того, чтобы погремушка звенела, в контейнер из-под игрушки «Киндер Сюрприз» необходимо поместить 5-7 бобовых зерен (горошин или бусин – в зависимости от того, что имеется под рукой).

Шаг второй
Закрытый контейнер нужно обвязать желтыми нитками так, как показано на рисунке. Это будет бутон цветка, к которому необходимо связать ручку – стебелек. Перед завершением вязки стебель, для придания ему формы и устойчивости, наполняется синтепоном.

 

Шаг третий.
После того, как основа для погремушки выполнена, остается ее красочно оформить. В данном примере выполнена обвязка ручки зелеными нитками, связаны чашелистик, лепестки (чтобы цветочек получился пышнее, можно провязать лепестки в 2-3 и более рядов) и божья коровка.

 

Конечно, купить погремушку можно и в магазине. Но гораздо приятнее сделать для любимого малыша такую красивую вещь самостоятельно.

Погремушка крючком своими руками готова!

Автор Наталья Масленникова для сайта Море Хобби. Копирование запрещено.

4
Нравится
3 632
просмотра
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: вязание крючком, погремушка, погремушка крючком, для детей, для маленький детей, вяжем детям