Новогодняя елка из ткани своими руками (видео мастер-класс)




Текст из видео:
Здравствуйте, дорогие мастерицы, сегодня я хочу показать вам как сделать быстро и просто елочку из ткани.
Такая елочка украсить ваш интерьер, вы можете поставить ее прямо на новогодний стол, можете украсить подоконник, либо книжную полку, она будет стоять долго, не осыпется.

Нам надо сделать конус - это будет основа для елочки. Я брала картон размера А3, просто скрутила с него кулечек, лишнее снизу отрезала, и закрепила конус степплером и клеем.
Итак, каркас готов, на которое мы будем приклеивать украшение. Дальше нам нужно будет сделать вот такие заготовки, я делала их из креп-сатина, это может быть шелк, может быть органза, порча, все что хотите. При чем елку можно сделать не зеленую, а разноцветную, т.е. из разных кусочков ткани, елку можно сделать золотистую, серебристую, какую хотите.
Чтобы сделать такие заготовочки, я вырезала из картона шаблон, это такие квадратики 10 на 10 см. По этому шаблону вырезала квадратики из ткани. И потом от руки скруглила эти квадратики ножницами до круга. Можно было сразу сделать круглый шаблон, складывать ткань в несколько слоев, и по шаблону вырезать много кружочков, но креп-сатин - ткань достаточно плотная, поэтому больше чем в 5 раз ткань не сложишь.
Дальше берем круглую заготовку, складываем пополам, придерживаем пальцами, берем клеевой пистолет и рисуем им на серединке небольшую букву Т.
Кладем заготовку на стол и прикладываем концы к серединке и прижимаем.
Наделали большое количество таких заготовок и теперь начинаем их приклеивать к конусу из картона. Клеить начинаем с нижнего яруса, клеевым пистолетом...

4
Нравится
2 264
просмотра
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: елки зеленые,елки,новый год,елки из ткани,креп-сатин