Летние бусы своими руками

Категории: Бижутерия

Яркие краски лета можно запечатлеть не только в одежде, но и в аксессуарах. Оранжевый, ярко-желтый, салатовый цвета считаются наиболее подходящими для лета, они ассоциируются с обилием спелых плодов. Сегодня будем создавать летние бусы своими руками. Мы сделаем их, употребляя для работы сочные цвета, добавим атрибут лета - цветы из лент.

Итак, для изготовления этого аксессуара нам потребуются следующие материалы:

  • Деревянные бусины среднего размера - 11 штук
  • Пластмассовые бусины (размер меньше деревянных) - 8 штук
  • Стеклянные бусины (2 штуки)
  • Декоративные элементы - готовые цветы из лент (2 штуки)
  • Два зажима для шнура
  • Шнуры вощеные разноцветные
  • Клей "Титан"
  • Тонкая лента зеленого цвета
  • Акриловая краска (салатового, зеленого цветов)
  • Лак по акрилу, кисть

Начнем работу с приготовления бусин. Возьмите шнур двух цветов - салатовый и зеленый. Нанесите на деревянную бусину немного клея у отверстия и сделайте виток шнурами вокруг него.

Таким образом, по кругу продолжите обклеивать поверхность бусины. Сделайте таких две штуки.

Для следующей бусинки возьми вместе три шнура оранжевого, желтого и красного цвета. Точно также обклейте ими весь деревянный шарик.

Следующую бусину начните обрамлять оранжевым цветом шнура до половины, далее присоедините красный цвет.

Еще одну можно сделать частью желтого частью оранжевого цвета.

Вариантов масса, можете выбрать любой. Следите за тем чтобы слои шнурка прилегали плотно друг к другу, не оставляйте некрасивые щели. Всего нужно сделать семь бусин обклеенных шнуром.
Теперь возьмем четыре деревянные бусины и разукрасим их красками в салатовый и зеленый цвет. После высыхания не забудьте покрыть их лаком по акрилу.

Сборка бус

Возьмите шнур коричневого цвета и начните нанизывать поочередно на него бусины. В центр поместите ярко-красную бусинку. Между каждыми двумя яркими бусинами вставьте белые пластмассовые меньшего размера. Сам шнур после каждой партии завязывайте узелками, чтобы зафиксировать элементы на шнуре.

 

Оставьте отрезки шнура, зафиксированные узелками с четырех сторон для будущих цветов. Далее продолжите формирование бус как на фото. В самом конце нанизывайте по одной бусине на каждую сторону, оставив небольшой промежуток шнура с узелками снизу и сверху. Если у ваших бусин слишком большие отверстия, то между узелком и бусиной добавьте маленькие бусинки как на фото.

Теперь в оставленных отрезках для цветов прикрепите оранжевые цветочки из ткани.

Пришейте их ниткой к шнуру либо как у меня приклейте к ленточке и обвяжите ее вокруг шнурка.

 

Далее отмерьте нужную длину бус по шнурку. Возьмите зеленую ленточку и привяжите к ней шнур. У вас останутся некрасивые узелки, поэтому их следует спрятать под металлический зажим.

После этого работу можно считать полностью законченной. Бусики получились без застежки, что на мой взгляд, очень удобно. Благодаря сочетанию многих цветов в этом аксессуаре он подойдет ко многим вещам.

Специально для сайта "Море Хобби". Копирование запрещено.

6
Нравится
2 156
просмотров
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: бусы, летние бусы