Кирпичное плетение бисером (видео)

Категории: Бисероплетение

Кирпичное плетение бисером получило свое название в связи с тем, что внешне сильно напоминает кирпичную кладку. Схоже оно и с мозаичным, но в отличие от последнего нить в кирпичном плетении не проходит внутри бусинок, а закрепляется за нити ранее сплетенного ряда. То есть каждый стежок будет производиться в петлю, сформированную леской между бисеринками.

Кирпичное плетение внешне напоминает мозаичное, но по технике выполнения сильно отличается от него - оно плетется в другом направлении, менее эластично, и, хотя занимает более длительное время, при этом у него есть существенное преимущество перед мозаикой – кирпичное плетение легко расширять, сужать, надставлять.

Благодаря внешнему сходству мозаичного и кирпичного плетения, их зачастую применяют в одном изделии, и при этом их соединение выглядит абсолютно незаметно.

В этой статье рассмотрен принцип кирпичного плетения, его расширение, сужение, причём таким образом, что не видно ниток с боков, и при этом полотно получается максимально ровным.

Чтобы научиться кирпичному плетению, нам потребуется:

- бисер;
- нить, леска/мононить для бисероплетения;
- игла для бисероплетения;

ПОРЯДОК КИРПИЧНОГО ПЛЕТЕНИЯ:

- набираем 2 бисерины и выводим иглу через них, проходя сначала в первую, а затем во вторую.

- набираем третью бисерину, выводим иглу через вторую бисерину с противоположной стороны, навстречу плетению, а затем через третью бисерину по направлению плетения.

- набираем четвертую бисерину, выводим иглу через третью навстречу плетению, а затем через четвертую по направлению плетения.

- набираем пятую бисерину, выводим иглу через четвертую навстречу плетению, а затем через пятую по направлению плетения.

И так далее, смотрим процесс кирпичного плетения на видео:

Теперь рассмотрим, как делается прибавления и убавления кирпичного полотна, заодно сплетем красивый смайлик:

7
Нравится
4 145
просмотров
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: техники плетения из бисера,кирпичное плетение,инструкции по плетению бисером,уроки бисера для начинающих