Кабачки жареные с чесноком и майонезом

Категории: Кулинария

Из молодых кабачков готовятся самые разнообразные блюда. В этом году я открыла сезон простой закуской из кабачков. В подробном рецепте поэтапно расскажу, как ее приготовить. Кабачки, приготовленные в таком варианте, могут выступать самостоятельным блюдом или дополнением. Также из них получаются замечательные бутерброды.

Ингредиенты:

1. Молодые кабачки, 3-4 штучки;
2. Соль, перец, другие специи по вкусу;
3. Майонез, 150 граммов;
4. Чеснок, 5 зубков;
5. Укроп по вкусу;
6. Растительное масло;
7. Мука.

Приготовление закуски из кабачков

1. Подготовьте кабачки, обязательно помойте их. Затем нарезайте кабачки диаметром 0,5-1 см. Все нарезанные кабачки сложите в глубокой мисочке. Добавьте соль, перец и другие специи по своему вкусу, хорошо перемешайте все кабачки.

2. На огонь поставьте сковородку, разогрейте ее и налейте достаточное количество растительного масла. Каждое колечко кабачков с обеих сторон обваляйте в муке. Выкладывайте кабачки на сковородку и жарьте с двух сторон на среднем огне. Обязательно накрывайте крышку сковородки, так кабачки хорошо приготовятся внутри и будут румяными. Жарьте кабачки одним слоем.

3. Приготовим вкусный соус для нашей закуски. Очистите чеснок, натрите его на мелкой тёрке. Свежий укроп мелко нарежьте. Положите укроп и чеснок в майонез. Не бойтесь класть много чеснока, он только улучшит вкус кабачков.

4. Готовые кабачки перекладываем на тарелку и промазываем соусом.

Такая закуска из кабачков вкусна и в горячем виде, и в холодном. Если у Вас есть желание немного поэкспериментировать, приготовьте такие кабачки в кляре.

Очень вкусно!

Рецептом поделилась Галина Владимировна, специально для сайта Море Хобби.

4
Нравится
1 336
просмотров
0
комментариев
0
В избранном

Ключевые слова: кабачки, жареные кабачки, закуски, кабачки с чесноком, закуска из кабачков