Елочные игрушки своими руками


Украшение елки – самая важная часть предновогодней подготовки. Елку наряжают всей семьей, с особым удовольствием украшая ее ветки различными игрушками и мишурой. Кто-то выбирается для украшения новогодней ели особенный стиль, единую цветовую гамму или подбирает старые, переходящие из поколения в поколение, игрушки. А можно делать елочные игрушки своими руками - это интересно и прекрасно подходит для совместного времяпрепровождения детей и родителей.

Новогодние игрушки из природных материалов


В качестве природных материалов для елочных игрушек лучше всего подойдут, конечно, шишки. Большие шишки можно позолотить или посеребрить с помощью специальных красок, нанести на них белый искусственный снег. Если проявить фантазию, то, добавив некоторые текстильные элементы, из шишек можно сделать небольших Дедов Морозов или гномов. Из маленьких шишек можно собрать необычные конструкции, которые затем задекорировать вместе с детьми.
Также в качестве материалов можно использовать желуди, скорлупу грецких орехов, маленькие еловые веточки.

Новогодние игрушки из сладостей


Конфетами и пряниками елки украшали еще пару веков назад. Это не составит большого труда: надо всего лишь сделать петли из ниток, дополнительный декор и конфеты можно отправлять на елку. Можно сделать и другую ароматную конструкцию: соединить вместе палочки корицы и сушеные кружочки цитрусов. Апельсиновый аромат и пряная корица создадут в комнате волшебную обстановку.

Текстильные игрушки из фетра


Вариантов текстильных украшений для елки, сделанных собственными руками, предостаточно. Очень популярны незатейливые игрушки, сшитые из фетра: звезды, варежки, Деды Морозы, снеговики, маленькие елки и разные зверюшки. Выкройку можно нарисовать самим, по ней сделать две детали, из которых сшить игрушку, набить ее можно ватой или синтепоном. Получившиеся игрушки останется только украсить дополнительными деталями, бусинами, стразами, снежинками.
Еще один доступный вариант игрушки для новогодней ели: картонные основы, обмотанные шпагатом. Фигурки вы также можете придумать сами: останется резать их из плотного картона и аккуратно обмотать шпагатом. Коричневые игрушки смотрятся на елке очень стильно и внешне напоминают имбирные пряники.

Елочные игрушки из заготовок


Заготовками чаще всего выступают пластиковые шары, которые раскрываются на две половины. Такие заготовки можно купить почти в любом магазине для рукоделия. Ну а дальше вас ограничивает только ваша фантазия. Их можно раскрасить, обклеить кофейными зернами, стразами, снежинками, сделать из шаров снеговика, наполнить снежными хлопьями и сделать необычную конструкцию внутри шара. Такая игрушка также будет приятным сувениром для друзей.

Приятного творчества!!!

13
Нравится
11 476
просмотров
3
комментария
0
В избранном

Ключевые слова: елочные игрушки из шишек,новогодние игрушки своими руками,новогодние игрушки,елочные игрушки своими руками,елочные игрушки

Комментарии

даша

класc

Ася

Супер)))

Оля

Так и сделаем)