Большая Новогодняя Игрушка для уличной и городской елки своими руками


Владельцы частных домов к новогодним праздникам могут украсить и домашнюю ель, и ель во дворе. Дополнив декор участка светодиодными гирляндами, оленем и снеговиком, попадаем в зимнюю сказку. Если решились создать что-то подобное на своем участке, предлагаем оригинальную идею по созданию игрушки для уличной елки. Почти все необходимое для работы возьмем оттуда же – со двора, сада, ближайшего леса.

Необходимые материалы для уличной новогодней игрушки:

      • монтажная пена (строительная);
      • бумажные салфетки;
      • бамбуковый лист (декоративный картон);
      • акриловая краска (различных цветов);
      • акриловый лак;
      • природные материалы (ветки, сухие листья и ягоды, цветы, желуди, мелкие камушки);
      • джутовый канат;
      • мешковина;
      • кисти;
      • кусочек губки;
      • клей ПВА;
      • клеевой пистолет;
      • строительный нож;
      • ножницы.

Как сделать елочную игрушку для елки во дворе или для городской елки

1. Из монтажной пены готовим основу для игрушки – большой шар. Приобрести готовую пенопластовую заготовку легче, но сделать своими руками дешевле. Чтобы получить правильную форму, можно использовать воздушный шарик. Наполняем его пеной, а после ее высыхания снимаем оболочку. Понадобится от 24 до 72 часов, чтобы заготовка высохла.

В этом мастер-классе воспользовались другим вариантом, который требует меньше времени для отвердения пены. Заполняем монтажной пеной картонную коробку. Когда масса высохнет, картон срезаем ножом, придавая шару нужную форму. На открытом воздухе процесс сушки сокращается вдвое.

2. Клей ПВА густо наносим на основу. Поверх кладем бумажную салфетку, собирая ее в декоративные складки. Оставляем сушиться. Понадобится около 8 часов.

3. Окрашиваем шар с помощью кисти и акриловой краски. Оттенок лучше выбрать голубой, салатовый. Он послужит фоном для будущей панорамы, поэтому предпочтительнее нейтральные оттенки. Сушим.

4. Готовим природные материалы и приступаем к скульптурированию поверхности. Создаем деревенский пейзаж. Центральная композиция – хата-мазанка. Для контуров используем ветки, для кровли – листья. Входную дверь формируем из бамбукового листа. Подклейте под него кусочек картона соответствующей формы – так деталь будет выглядеть объемнее. Все материалы крепим с помощью клеевого пистолета.

5. От домика прокладываем тропинку. Забавно ее имитируют нити джута, приклеенные змейкой.

6. С одной стороны жилища высаживаем деревья, строим ограду. Ветки, желуди – и дерево готово. Из бамбукового листа получается симпатичный забор.

7. С другой стороны сажаем цветочный куст. Используем сухие ветки и мелкие цветы.

 

8. Добавляем клумбу. Ограждаем ее мелкими камушками. Цветы можно вырезать из картона и раскрасить.

9. Еще деталь – небольшое озеро. Окантовку делаем из джутового каната. Окрашиваем в синий цвет.

10. С противоположной стороны от дома расположим поле со стогами сена. Их можно изготовить из собранного в небольшие пучки джутового каната. Сверху перевязываем – готов стог.

11. С помощью небольшого кусочка губки наносим на всю поверхность шара акриловую краску. Цвета меняем в зависимости от композиции: небо и озеро синие, сад зеленый, земля черная.

12. Хату-мазанку окрашиваем кистью в традиционный белый цвет. Добавляем детали – окна например.

13. Покрываем игрушку прозрачным акриловым лаком. Лучше использовать спрей. Теперь украшение не боится ни снега, ни дождя.

14. Завершаем работу, прикрепляя петлю и бант. Петля для подвески на елку изготавливается из джута. В верхушке шара делаем отверстие с помощью любого острого предмета: шпажки, спицы. Внутрь отверстия наносим несколько капель горячего клея, «ввинчивая» одновременно джут.

15. Бант у новогоднего шара также не будет традиционным. Не атлас, не шелк – для формирования банта используем мешковину. Фиксируем клеевым пистолетом.

Такая необычная аутентичная новогодняя игрушка заставит каждого гостя остановиться у вашего новогоднего дерева. А еще подобный декор – достойная идея елочной игрушки для городской елки.

Новогодняя игрушка для уличной елки готова!

Специально для "Море Хобби". Копирование запрещено.

25
Нравится
10 079
просмотров
2
комментария
0
В избранном

Ключевые слова: уличные новогодние игрушки,новогодние игрушки своими руками,елочные игрушки,новогодние игрушки,большая елочная игрушка,елочные игрушки для городской елки,елочные игрушки для елки во дворе,большие елочные игрушки

Комментарии

полина


Анна

Потрясающе!